quinta-feira, 11 de fevereiro de 2016

APROVADOS PARA FASE DE ENTREVISTAS
PROCESSO SELETIVO 2016 - CONVOCADOS PARA ENTREVISTA

O Cursinho CP² divulga a lista com os candidatos que irão para a próxima fase do processo seletivo 2016. Os nomes dos convocados estão na lista abaixo, já divididos em três dias de entrevistas.
Lembrando que o processo seletivo do Cursinho Chico Poço é um processo subjetivo, pois depende de uma análise do questionário sócio econômico preenchido e da prova de seleção. Não divulgamos gabarito de prova. Todos os candidatos assinaram concordando com este processo.
Leia com atenção todas as informações deste post.


Sobre os documentos originais necessários e obrigatórios para a entrevista:

1)      Documento pessoal com foto (RG, CNH ou similar).

2)  Comprovante de escolaridade (histórico escolar, declaração de instituição de ensino ou qualquer documento que comprove que o candidato está matriculado ou formado no Ensino Médio).

3)      Comprovante de residência.

4)    Comprovantes de renda de todos os membros da família (que moram na mesma casa ou que contribuem para a renda familiar). Holerites, carteiras de trabalho, extratos com recebimento de salário especificado, comprovante de aposentadoria etc.

4.1) Em caso de trabalhador autônomo ou sem comprovação de renda fixa, trazer documentos que possam dar uma estimativa de renda mensal média, como extratos de banco, declaração própria ou de empregador.
4.2) Em caso de membro da família desempregado, trazer carteira de trabalho atualizada ou declaração da empresa anterior.
4.3) Em caso de membro da família aposentado por invalidez, trazer atestado médico ou declaração da empresa anterior.
4.4) Também deve ser comprovada pensão recebida por algum membro da família.

5)      Comprovantes de gastos mensais fixos.

5.1) Contas básicas: água, luz, gás.
5.2) Prestação domiciliar: aluguel, condomínio, financiamento.
5.3) Outras contas: internet/televisão por assinatura, mensalidades de cursos, IPVA/IPTU, seguros, despesas médicas, plano de saúde, alimentação etc.
5.4) Extratos bancários contendo outros gastos, contas a pagar, empréstimos etc.


6)      Outros documentos que o candidato julgar importante.


Veja agora a lista dos convocados. 

Se seu nome estiver na lista (em ordem alfabética), basta comparecer com todos os documentos no dia indicado (segunda, terça ou quarta-feira - 15, 16 ou 17/02), entre 19h e 21h, no CURSINHO PROF. CHICO POÇO (Rua Elias Fausto, 27, Vila Mafalda - Jundiaí).


SEGUNDA-FEIRA (15/02, das 19h às 21h)

0048 Adrielle Martins de Oliveira
0323 Adrielle Scarpanti Silva
0330 Alan Danilo dos Santos Casote
0278 Aline Pereira Martins dos Santos
0277 Amanda Bonassi de Moraes
0227 Amanda Carolina Rodrigues Pavan
0216 Amanda Marçon Ventrice
0256 Amanda Silva Reis
0120 Amanda Souza de Hércules
0143 Ana Laura Alves de Lima
0044 Ananda Cristina Souto
0042 Andrea Valsasina
0304 Andressa Hiquito
0130 Andressa Pires Bianchin
0333 Audrey Caroline dos Santos Rovani
0202 Augusto Boava de Oliveira Neto
0039 Augusto Oliveira Fontanezi
0273 Bárbara de Paula
0193 Bárbara Laís de Pádua
0300 Beatriz Carnoneri Brando
0097 Beatriz Mendes Silva Bigardi
0224 Bianca de Campos Pinto
0026 Bianca de Souza Farinaci
0008 Bruna Fernanda Lima de Souza
0024 Bruna Letícia Seles Souza
0303 Bruna Regina Gregorio da Silva
0253 Bruna Stephanie Campos
0325 Bruna Yoshie Higa
0121 Bruno Soto Riva de Oliveira
0073 Camila Namie Nagata Paredes
0292 Camila Natália da Paz
0166 Caroline Fernandes Barros
0213 Caroline Jahnel da Silva
0090 Caroline Pavini Beato
0217 Cesar augusto arantes Rios
0095 Cleyvesson Gomes da Silva
0295 Cristiana Ferreira de Lira
0296 Daniela Caselato
0178 Daniele Miguel
0194 Danilo de Alencar Porto
0230 Darlliny de Oliveira Almeida
0114 Davi Franco Lima
0087 Deborah Joana Pereira Motta
0032 Diego de Almeida Silva
0225 Diego Moraes de Paula
0134 Diego Santos Oliveira
0242 Eder William Alcantara Cirilo
0246 Eric Munir de Castro
0266 Fabiana de Souza Moreira
0168 Fabio Matheus de Souza
0220 Felipe de Souza Camargo
0206 Felipe Domingues
0264 Felipe Godoy 
0210 Felipe Hideaki Nakasaki
0310 Fernanda Lima da Cunha
0089 Fernanda Sousa de Morais
0141 Fernando Franco Brito
0030 Fernando Victor Spagiari
0104 Gabriel Fazzio Mutagutz
0169 Gabriel Livraes Moura  Fernandes
0324 Gabriel Mariano Silva
0233 Gabriel Raiski
0101 Gabriel Silva de Paula
0049 Gabriel Siqueira Cunha
0022 Gabriela Carolina Silva
0115 Gabriela de Aguiar Gotardi
0124 Gabriela Gomes Barbosa
0077 Gabriela Manzato
0284 Gabriela Palácio Silva
0162 Gabriela Splendore

            TERÇA-FEIRA (16/02, das 19h às 21h)

    
0052 Gabrielle Caroline Ramos
0040 Giovana Guimarães Machado
0184 Giovanna de Paula Aparecido
0317 Giovanna Farineli Concheto
0320 Giovanna Pissolato Moreira
0109 Grazieli Gasperoni de Lima
0011 Guilherme de Almeida Alves
0142 Gustavo Henrique Araujo dos Santos
0195 Heloyse Christini Santos Souza
0214 Higgor Moreira Martins
0299 Hortencia Aparecida Batista da Silva
0208 Isaac Canalli Angeli
0272 Isabel Cuba Gaspar
0280 Isabella Masson dos Santos
0157 Jefferson Rodrigo Santos de Souza
0344 Jemima Natália Dalbo Domingos
0063 Jennifer Rossi da Silva 
0083 Jéssica da Silva Cunha 
0088 Jéssica de Freitas Santos
0313 Jéssika Pereira Barreto
0301 Jheniffer Ortiz de Lana Santos
0198 Joanna Vitali Barboni
0215 João Felipe Accieri
0345 José Samuel Jacinto da Silva
0100 Joyce Caroline Rosa
0269 Joyce da Silva Cordeiro
0231 Joyce Lobo Modesto
0297 Julia Antunes David
0237 Julia Cunha da Silva
0218 Júlia Galleote
0159 Júlia Mathias Pinto
0236 Juliana Cunha da Silva
0263 Juliane Beatriz Mina
0182 Karen Cristina Silva Rodrigues
0176 Karen Luana Ribeiro Gaspar
0033 Karina de Paiva Landim
0126 Karina dos Santos Lima
0243 Karine Gomes Alues
0286 Kauê Felix Calciolari
0056 Kelvin Araujo da Silva
0017 Laizy Evelin Barbosa
0099 Larissa Beatriz dos Santos
0200 Larissa Teodoro Araújo
0028 Laura Garcia
0067 Laura Martins Callegari
0189 Layla Andreza Pedroni dos Santos
0219 Leonardo Estevam Sancinetti
0070 Leonardo Pires Gomes
0161 Letícia Godoy Silva
0174 Lia Mara de Faria Cieni
0180 Lilyan Hikari Inamura
0260 Loren Cavalcante Ribeiro
0046 Luan da Silva Amorim
0010 Luana Durante Oliveira
0148 Lucas Arnaldo Inocêncio
0147 Lucas Arroyo de Almeida
0334 Lucas Machado Pinto
0311 Lucas Magri Bueno
0221 Lucas Nicolai
0029 Lucas Ribeiro da Cruz
0196 Lucas Souza Brumate
0075 Lucas Yuri  Ferraz
0047 Luís Henrique Brando
0183 Luiz Gabriel Zorzi Silveira
0038 Luzia Oliveira Fontanezi
0152 Maiza Pereira Tessari
0068 Malan da Silva Pereira
0207 Maria Canalli Angeli
0326 Maria Carolina Alves Lourenço
0035 Maria Theresa Menezes da Silva
0241         Marlon Vinícius Gonçalves dos Santos

            QUARTA-FEIRA (17/02, das 19h às 21h)

0041 Mariana Casi Menin Vasques
0080 Mariana Pereira da Silva 
0201 Mariane Cristina da Silva Franco
0069 Marianna Padilha Bosetti
0139 Marina Alves da Silva
0144 Martim Rodrigues Sapucahy de Almeida
0281 Mateus Alberto Silva Rezende
0116 Mateus de Aguiar Gotardi
0138 Matheus de Carvalho Silva
0173 Matheus Ferreira de Lima
0135 Matheus Henrique Graciano
0255 Matheus Jorge da Silva
0094 Milena Bertolino de Jesus
0076 Milena Tarcisa Trindade
0117 Miriely Thaína Nogueira de Godoi
0319 Mônica Pissolato Moreira
0205 Monique de Siqueira Modanesi
0187 Murilo Kengo Miyazaki
0112 Natali Sueli Oliveira Neris
0020 Natália Cristina Bonfim Silva
0275 Natália Fernanda Souza de Sá
0240 Nathalia Vitoria Soares Rodrigues
0164 Nelson Porto Miranda Neto
0315 Nicholas Felipe Zulato Siqueira
0133 Paulo Henrique Bodo Pereira
0096 Paulo Lopes da Silva Machado
0171 Pedro Ticher Ferreira Leite
0064 Rafael Ferreira de Sousa
0136 Raissa Maiane Souza Silva
0122 Raquel dos Santos Ramos
0140 Raynan Sossi Cestarolli
0170 Renan Sobrinho Dutra
0050 Roberta Nikel Vizoni
0025 Romão Fernandes Duarte
0074 Rosie Evelyn Sanchez Choque
0098 Ruan Felipe Rodrigues de Oliveira
0072 Samantha Gomes Rodrigues
0285 Samuel Henrique Firmino Loubach
0181 Sara Alves da Silva de Oliveira
0351 Sarah Emanuelly Satira Silva
0222 Sarah Lindsey Bernardineto de Faria
0250 Silmara Gonçalves da Cruz
0346 Sônia Miranda Rosa
0261 Stephanie Mayumi Yoshida
0106 Sthepany Augusto
0079 Talia Maximila Firmo
0118 Társis Peromingo de Almeida
0060 Tauane Infanger Gomes Soares
0223 Tayeny Borges Nogueira Colassa
0274 Tayná Beatriz Ferreira 
0234 Tayna Maria Soares
0053 Thaina Cristina Bueno
0209 Thaissa Gabrielle Santos Cunha
0051 Thayla Caroline Oliveira 
0113 Tielle Vieira Cabral Furtado
0021 Victória Schenkel Di Michele
0212 Vinicius Borges Moura
0163 Vinicius Pinheiro Durães
0145 Vitor Silva dos Santos
0251 Viviane da Silva Ramos
0158 Viviane Mayara Araujo Santos
0283 Wallace dos Santos Medeiros
0276 Wanessa das Graças Barboza
0291 Wellington Gabriel Almeida
0123 Wendie Gomes
0247 Wendy Ferrazo Gramolelo
0197 Wesley Sanches Leme
0175 Willian dos Santos Bento
0257 Wires Oliveira da Silva


Qualquer problema, entrar em contato pelo e-mail: cursinhocp2@yahoo.com.br.

Boa sorte a todos os convocados!
Cursinho CP²

A ONG Cursinho Prof. Chico Poço é uma organização civil sem fins lucrativos, que visa anualmente investir em sonhos de centenas de jovens de Jundiaí e região. Trata-se de um cursinho pré-vestibular popular, que tem como público-alvo estudantes que desejam ingressar em uma universidade de qualidade, porém não apresentam condições financeiras para preparar-se fazendo outros cursinhos pagos.

11 comentários:

  1. Quem já levou esses documentos na 1a fase, precisa levar novamente ?

    ResponderExcluir
  2. Levamos só os documentos ou cópias também?

    ResponderExcluir
  3. cade a porra do resultado?

    ResponderExcluir
  4. "Até sexta", estamos ansiosos!!!!!!!

    ResponderExcluir
  5. Cara com esse pensamento é grosseria, acho que você não merece fazer CP, me desculpe!

    Diego S. Oliveira

    ResponderExcluir
  6. Onde está o resultado ? Sai hoje mesmo ?

    ResponderExcluir

COMO O CP² FUNCIONA

Voluntários

São mais de 50 voluntários trabalhando todos os dias pela educação

Grade horária

Aulas de segunda a sexta, das 19h às 23h, e também aos sábados, com plantões diários

Simulados e eventos

Preparamos os nossos vestibulandos formal e informalmente, com provas simuladas e eventos que incentivam os alunos

120

vagas para alunos

82

aprovações
can